Turnier in Ehningen:

Rebecca Häusler auf Luke: Platz 7 in der E-Dressur

Carolin Müller auf Rosalie: Sieg im E-Springen

Bea-Lara Simmendinger auf Leondras: Platz 2 in der Dressurprüfung Kl. L* Kandare

Carolin Müller RosalieIIICarolin Müller RosalieIII

Turnier Neubulach 16.07.2017

Magnus Kellewald/Rubidon’s Revolverheld

Dressur Kl.E:            Note: 7,6    4.Platz

Stil-Springen Kl.E:    Note: 7,9    2.Platz

Turnier Kämpfelbachtal 22.-23.07.2017

Senta Czerny/Amira

Stil-Springen Kl.E:   Note:7,3     6.Platz

Reitturnier Ehningen 29.-30.07.2017

 
Svenja Eßlinger/ D’Artagnan      

Dressur Kl. A*:         Note:6,5       10.Platz

Leinfelden Echterdingen

Elias Pfrommer (RFV Effringen) und Larelia: Platz 2 in der Springprüfung Klasse M*

Bea-Lara Simmendinger (RFV Effringen) und Leondras: Platz 3 in der Dressurprüfung Klasse L*

Kämpfelbachtach

Nadine Einsiedler (RFV Effringen) und Cubana: Platz 4 in der Springprüfung Klasse A** und in der Punktespringprüfung Klasse A**

Sandra Volz (RFV Effringen) und Damocles: Platz 3 in der Punktespringprüfung Klasse A**

Sandra Volz (RFV Effringen) und Sunlight: Platz 5 in der Springprüfung Klasse A**

Fautenbach

Sarah Ulbrich (SRV Freudenstadt) mit Campino: Platz 7 im Dressurwettbewerb Kl.E
Karlsbad:

Sandra Volz (RFV Effringen) auf Damocles: Platz 4 in der Springprüfung Klasse A**

Neubulach:

Stilspringwettbewerb Kl.E:

Stefanie Bischoff (SRV Freudenstadt) mit Condor Platz 12

Dressurwettbewerb Kl.E:

Chiara Nübel (SRV Freudenstadt) mit Kasparo Platz 9

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:

Carina Söllner (PF Glatten) mit Inspired Alisarah Platz 3
Dressur-Kür Klasse E:
  1. Platz Jacqueline Pirk (RG Hof Georgenau) mit Mikkel
Präzisionsparcours:
  1. Platz Jacqueline Pirk (RG Hof Georgenau) mit Mikkel
Für den SRV Freudenstadt:

Stilspringprüfung Kl.A*mit Stechen
Platz 5 für Manuela Meier mit Quentin vom Schleifbachhof

für die RSG Altheim:

Dressurprüfung Kl. L Kandare
Platz 4 für Susanne Hoyler mit Haifi El Sorrento

Der RV Neubulach veranstaltet wieder einen Reitertag am Sonntag 16.07.2017 und würde sich freuen, noch ein paar Reiter begrüßen zu können.
Anbei die Ausschreibung - gerne kann noch genannt werden - bitte direkt Sandra Mauch kontaktieren:

Sandra Mauch
Friedrich-Neuweiler-Str. 11
75387 Neubulach

Tel: 0157/52044154
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Neubulach 2017.pdf)Neubulach 2017.pdf
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Carina Söllner mit der Vollblutaraberstute Inspired Alisarah
für die Pferdefreunde Glatten

1. Platz mit WN 7,5

IMG 0034IMG 0034
Turnier in Pfalzgrafenweiler
Linda Strutz und Henriette: Dressurprüfung Kl. L* Trense Platz 1
Kathrin Bauer und Sunday Rose: Dressurprüfung Kl. L* Trense Platz 2
Rebecca Häusler und Luke: Dressurprüfung Kl. A*Platz 3
Ann-Sophie Hubschneider und Cupido: Reiterwettbewerb Platz 2
Sandra Volz und Sunlight/ Damolces: Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen Platz 4 und 12
Nadine Einsiedler und Cubana:  Springprüfung Kl. A** Platz 8
Elias Pfrommer und Arelia: Springprüfung Kl. L Platz 9
Elias Pfrommer und Abraxas: Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde: Platz 3

Turnier in Karlsruhe Durlach
Zeitgleich zum Turnier in Pfalzgrafenweiler veranstaltete auch der Reitverein Karlsruhe-Durchlach ein Turnier. Nadine Einsiedler war hier ebenfalls mit Cubana F erfolgreich. Ohne Fehler galoppierten sie in der Springprüfung Klasse A** zu Platz 4. Außerdem durfte sich ihre Schwester Desirée Funk mit Anonym über Platz 6 im M*-Springen freuen.
Reitverein Effringen in Pfalzgrafenweiler IReitverein Effringen in Pfalzgrafenweiler I
Führzügelwettbewerb:

Platz 5 für Leon Möhrle mit Menta SU

Stilspringprüfung Kl.A*:

Platz 6 für Saskia Kampe mit Fairytale

Platz 12 für Manuela Meier mit Quentin vom Schleifbachhof

Springprüfung Kl.A**:

Platz 4 für Saskia Kampe mit Fairytale

Dressur Kl.E:

Magnus Kellewald/Rubidon‘s Revolverheld  Note:7,7  4.Platz

Maximilian Kellewald/ Robin Fly       Note:7,2   6.Platz

Stilspring-WB:

Maximilian Kellewald/Rubidon’s Revolverheld    Note:6,6    8.Platz

Springen Kl.A**:

Ina Gebauer/Weidelgras   0/49,98    10.Platz